Personen und Gremien

Die Umsetzung der einzelnen Massnahmen der Nachwuchsförderung, die vom Schweizerischen Golfverband in den Golfclubs sowie im Bereich der regionalen und nationalen Förderprogramme unternommen werden, erfolgt durch die folgenden Personen und Gremien:

 
ASG-Delegierte

ASG Delegierte (Ost)
Claudia Wörrle-Krakau
Mobile +41 79 327 02 76 
 
ASG Delegierter (West)
Marc Vuillemin
Mobile +41 79 303 99 94 
 
Coach

ASG Head of Coaching
Elite Coach

Trainer Spitzensport Swiss Olympic
Trainer Leistungssport Swiss Olympic
Marc Chatelain
Aretshaldenstrasse 60
8607 Seegräben
Mobile +41 79 418 43 63 


Kontakt (Nachwuchs)
Corinne Manrau
ASSOCIATION SUISSE DE GOLF
Postfach 204, 1066 Epalinges
Tel.   +41 21 785 70 04 
Fax : +41 21 785 70 09

Juniorencaptains der ASG-Clubs
 

ASG-CLUBS REG JUNIOR CAPTAINS
     
Aaretal West André KRÄHENBÜHL
Alvaneu Bad Ost Peter EGLI
Andermatt Realp Ost Daniel WUNDERLIN
Appenzell Ost Andy KRAPF
Arosa Ost Luzia SCHMID MATTLI
Ascona Ost Valeria MARTINOLI
Augwil Ost Jann SCHMID
Axenstein Ost Christian MANZONI
Bad Ragaz Ost Roland SCHISTER
Basel West Rebekka UTZINGER ERMINI
Bern West Jerry BOLGER
Blumisberg West Mireille SCHALLER
Bodensee Ost Golfclub Bodensee Weissensberg 
Bonmont West Mariano MARTINEZ
Bossey West Stéphane VILLIERS
Breitenloo Ost Primus ZUMBÜHL
Brigels Ost Gioni DERUNGS
Bubikon Ost Daniel KOLLER
Buna Vista Golf Sagogn Ost Jörgen BASLER
Bürgenstock Ost Urs WELTI
Crans-sur-Sierre West Grégoire CHAMBAZ
Davos Ost Roelof VAN DER WIJK
Dolder Ost Tobias FUCHS
Domaine du Brésil West Claude LIPP
Domaine Impérial West Manuela CHOUMENKOVITCH
Domat/Ems Ost Emanuele GIULINI
Emmental West Daniela THOMA
Engadine Ost Gianfranco GOTSCH
Engelberg Ost Corina PATT
Ennetsee Ost Isabella HUBER
Entfelden West Markus JÖRIN
Erlen Ost Angelo AMONINI
Esery West Loïc LANDOAS
Flühli-Sörenberg Ost Roland  EMMENEGGER
Fricktal West Elsbeth FROSSARD
Gams-Werdenberg Ost René DERUNGS
Genève West Christian D'ERNST
Gruyère West Jacques-André POSSA
Gstaad West Brigitte  HAMMER
Heidental West Alfons ERNST
Heidiland Ost John DIXON
Hittnau Ost Michael OTT
Interlaken West Heinz BERGER
Klosters Ost Astrid VIGLINO
Küssnacht am Rigi Ost Reinhold MEUWLY
Kyburg Ost Silvio BARACCHI
La Côte West Isabelle GAIST
La Largue West Sekretariat des Clubs
Lägern Ost Werner GOOD
Laufental West Gerda VÖGTIN
Lausanne West François FRAGNIERE
Lavaux West Karile JEANNET
Lenzerheide Ost Nathalie ZISWILER
Les Bois West Marco BOSSERT
Les Coullaux West Danièle BERRUEX
Leuk West Stefan BAYARD
Limpachtal West Ruedi HAUSAMMANN
Lipperswil Ost Franziska ROOS
Losone Ost Ennio LOSA
Lucerne Ost Filippo BRAMBILLA
Lugano Ost Osvaldo TAGLIATI
Maison Blanche West Frederico CIARDELLI
Markgräflerland Kandern West Jürgen MEINDL
Matterhorn West Olivier HORVATH
Meggen Ost Josef SCHULER
Montreux West Sekretariat des Clubs
Neuchâtel West Steve AMSTUTZ
Nuolen Ost Beat WEY
Obere Alp Ost Markus EBLEN
Oberkirch Ost Ingo MARCHAND
OSGC Niederbüren Ost Ursula TAMBURLINI
Payerne West Dimitri LEGERET
Rastenmoos Ost Peter GISLER
Rheinblick Ost Patrick STUDER
Rheinfelden West Pascal ESCHE
Riederalp West Jean-Claude IMWINKELRIED
Saint-Apollinaire West Daniel WEBER
Schinznach Bad West Piero FUHRER
Schloss Goldenberg Ost Alex LEBER
Schönenberg Ost Rolf WEISS
Sedrun Ost Anne VERNER CATHOMAS
Sempachersee Ost Giuseppe REO
Sierre West Eddy EMERY
Sion West Maïke DE LAVALLAZ
Source du Rhône West Urs PERREN
Thunersee West Andreas RÖSTI
Unterengstringen Ost Martin BRÄM
Verbier West Louis-Nicolas BORLOZ
Villars West Caroline BOESCH
Vuissens West Martial CUENDET
Vulpera Ost Paul HODGSON
Waldkirch Ost Frank HUTTINGER
Wallenried West Simon MORRIS
Weid Hauenstein West GOLF WEID HAUENSTEIN 
Winterberg Ost Cornelia GEIGER
Wylihof West Lars HUMMEL
Ybrig Ost Petra RITTER-KÜFFER
Zumikon Ost Daniela KUNZ